Все новости
Общество
29 Апреля 2022, 12:33

В Башкирии введен режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из Украины

Распоряжение главы республики Радия Хабирова опубликовано на официальном портале правовой информации сегодня, 29 апреля. Подписан документ 27 апреля, в день прибытия в регион второй партии переселенцев из зоны ведения боевых действий на Украине. Распространяется он и на правоотношения, возникшие 21 апреля, когда приехала первая партия беженцев - 17 жителей Херсона.

В Башкирии введен режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из Украины
В Башкирии введен режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из Украины

Согласно распоряжению, режим повышенной готовности действует для «органов управления и сил Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Исполнительным органам госвласти вместе с администрациями районов и городов необходимо организовать работу, прежде всего финансовую и материальную, по размещению прибывающих в республику граждан и обеспечению их всем необходимым.

Профильным министерствам и ведомствам дан ряд поручений. Большое внимание должно быть уделено безопасности гостей.

Координировать всю работу будет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на вице-премьера правительства Башкирии Ирека Сагитова.

С полным текстом распоряжения можно познакомиться здесь.

Напомним, вчера, 28 апреля глава Башкирии Радий Хабиров осмотрел условия размещения и медобслуживания беженцев в профилактории «Связист» под Уфой и выслушал их пожелания.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: