Экономика
В Башкирии в бане сгорел мужчинаВ Башкирии водитель «Киа Рио» сбил насмерть 41-летнего велосипедистаВ Кугарчинском районе Башкирии погиб мотоциклистВ Уфимском районе в аварии погиб пассажир легковушкиВ Башкирии мужчина бросался под колёса автомобилейВ Башкирии дети нашли в ручье бездыханного мальчика Жителя Стерлитамака посадили на год за пьяное вождениеВ Башкирии из реки Берсувань извлекли мёртвого мужчинуВ Нефтекамске автоледи, перепутав педали, разбила шесть машинВ Уфе обрушилась кирпичная стена магазина. Она раздавила две иномаркиВ Нефтекамске задержали пьяного водителя автобусаНа пожаре в Абзелиловском районе Башкирии погибла женщинаВ Башкирии водитель «ГАЗели» погиб, въехав в грузовик на светофореВ Башкирии парень, рискуя собой, спас из огня пожилую соседку В Уфе поймали пьяного подростка за рулём «десятки»Жители Башкирии отдали мошенникам четыре миллиона рублей за суткиВ Башкирии растёт число природных пожаровПосле дождика в среду...В Башкирии избитый приятелем сельчанин замёрз на улице
Все новости
10
Экономика
27 Июля 2022, 09:44

В Агидели доходы растут быстрее, чем в среднем по Башкирии

О том, что темпы роста налоговых и неналоговых доходов в Агидели превышают среднереспубликанских показателей, рассказал на выездном заседании правительства региона премьер-министр Андрей Назаров.

В Агидели доходы растут быстрее, чем в среднем по Башкирии
В Агидели доходы растут быстрее, чем в среднем по Башкирии

Доходная база местного бюджета прирастает преимущественно неналоговыми поступлениями.

-  Доходы городского бюджета за первое полугодие 2022 года составили чуть более 235 млн рублей. Основной объем – это безвозмездные поступления в объеме более 171 млн рублей. Соответственно, на налоговые и неналоговые доходы приходится почти 64 млн рублей. Темп их роста – 136,9%. Это выше, чем в среднем по республике. Однако, при этом, чисто по налоговым доходам, темп составил 96,2%, - сообщил Андрей Назаров.

По данным вице-премьера – министра финансов республики Лиры Игтисамовой, в минфиновском рейтинге муниципальных районов и городских округов Башкирии, Агидель по семи показателям доходов местных бюджетов по итогам 2021 года занимает 1 место среди городских округов, но по итогам первого квартала текущего – на 6 месте.

- По неналоговым доходам поступления составили 24,7 млн рублей, с ростом на 18,8 млн рублей или в 3,2 раза. Исполнение мероприятий «дорожной карты» по Агидели, направленных на рост доходов местного бюджета, составило 125,5%, - отметила Лира Игтисамова.

Как отметила вице-премьер, главной задачей, несмотря на внешние условия, остается наращивание собственной доходной базы. Это работа по легализации объектов налогообложения; вовлечение в экономический оборот неформально занятых и безработных лиц; полная  заполняемость государственного адресного реестра (ведению ФИАС).

Необходимо продолжить работу по выявлению недобросовестных налогоплательщиков, получателей бюджетных средств; проведение разъяснительной адресной работы по присоединению к Стандарту налоговой открытости, участию в конкурсе Налогоплательщик года; реализации мероприятий по повышению налоговой грамотности.

В Агидели доходы растут быстрее, чем в среднем по Башкирии
В Агидели доходы растут быстрее, чем в среднем по Башкирии
Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: