Все новости
Знаменитости
13 Мая 2021, 11:47

Радий Хабиров принял участие в коллективном намазе в соборной мечети «Ляля-Тюльпан»

Сегодня, 13 мая, в Уфе глава Башкортостана Радий Хабиров выслушал праздничную проповедь в честь окончания священного месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам, которую прочёл Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.

По окончании торжественной проповеди руководитель региона поздравил мусульман с праздником, принял участие в коллективном намазе и пообщался с верующими. Он сказал собравшимся в соборной мечети:
Сейчас я внимательно слушал проповедь нашего Верховного муфтия. И как глава многонациональной и многоконфессиональной республики хорошо понимаю, что Ураза-байрам, Курбан-байрам, другие религиозные праздники являются очень важной и неотъемлемой частью нашей духовной жизни и культуры. И мы должны хранить это. Мы годами живём все вместе в мире, добре и согласии.
Я сердечно благодарен всем вам за добрые дела, которые вы делали в этот замечательный месяц. За ваши добрые мысли. За то, что вы помогали тем, кто особенно в этом нуждается. Желаю вам крепкого здоровья, благословенных мыслей, светлой дороги и отсутствия препятствий. И, конечно, мира вашим домам и семьям!
Барығыҙға ла ныҡлы һаулыҡ, тыныслыҡ, ғаилә именлеге теләйем. Байрам менән! Ураҙа ғәйете мөбәрәк булһын!
Чуть позже Радий Хабиров напишет на своей страничке в соцсетях:
«У нас многонациональная и многоконфессиональная Республика, у нас живут добрые и светлые люди, и праздник Уразы, как и Курбан-байрам, Пасха, Рождество Христово – это праздники для всех жителей Башкортостана, независимо от национальности и вероисповедания. Это объединяющее нас многовековое духовное богатство. Это завещанная предками настоящая братская дружба, которую мы должны бережно передать потомкам».
Фото: аккаунт Радия Хабирова в соцсетях.
Читайте нас: