Все новости
Знаменитости
13 Мая 2021, 10:20

Радий Хабиров: До тех пор, пока будут силы, я буду приезжать в ЛНР

Глава Башкортостана Радий Хабиров 12 мая посетил место гибели Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова на Луганщине, в окрестностях посёлка Штеровка.

Радий Хабиров и члены делегации возложили цветы на месте последнего боя Минигали Шаймуратовав 1943 году, а также осмотрели площадку, на которой в будущем планируют установить бюст героя. Гости из Башкортостана забрали с собой немного луганской земли, на которой погиб наш прославленный соотечественник, сообщает пресс-служба главы Башкортостана.
После церемонии Радий Хабиров рассказал журналистам о целях визита.
– Прежде всего, мы приехали, чтобы поздравить жителей Донбасса с праздником – седьмой годовщиной основания ЛНР и ДНР. Мы свято верим, что жители этих республик отстояли свою независимость и выстроили свою жизнь, добились мирного неба над головой. А когда всё это есть, уже нужно развиваться.
Радий Хабиров отметил, что Башкортостан готов сотрудничать с жителями Донбасса. «Мы готовы уже осенью привезти сюда бизнес-миссию из республики, чтобы искать точки взаимовыгодного сотрудничества, поднимать экономику Донбасса и вместе развиваться. Наша главная задача сейчас – сделать жизнь людей чуточку лучше. Хочется верить, что период тяжелейшей борьбы за независимость проходит, и сейчас нужно думать об экономике».
– Что касается Луганской Народной Республики, то здесь находится место гибели Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Для меня это очень личная история. До тех пор, пока будут силы, я всегда буду сюда приезжать и благодарить жителей ЛНР за то, с какой теплотой они хранят и берегут память наших предков, генерала Шаймуратова. Мы – успешная, большая, сильная республика, поэтому по-братски будем поддерживать жителей Донбасса, – сказал Радий Хабиров.
Фото предоставлено пресс-службой главы Башкортостана.
Читайте нас: