Все новости
Знаменитости
11 Мая 2021, 13:38

Тамара Тансыккужина получила из рук Радия Хабирова орден Дружбы народов

Сегодня, 11 мая, глава Башкортостана Радий Хабиров наградил семикратную чемпионку мира по международным шашкам, международного гроссмейстера Тамару Тансыккужину орденом Дружбы народов.

– Наша прославленная землячка Тамара Михайловна Тансыккужина защитила титул лучшей шашистки планеты, – сказал Радий Хабиров. Он отметил, что завершающий поединок на чемпионате в Варшаве складывался драматично, на нашу шашистку оказывалось психологическое давление, был убран флаг Российской Федерации, но она справилась с волнением и победила.
– Теперь в её активе уже семь чемпионских титулов. В нашей стране ни у кого нет таких достижений. Мы поздравляем вас с этой замечательной победой! – сказал глава региона.
В ответном слове Тамара Тансыккужина поблагодарила главу «за честь быть награжденной республиканским орденом, за поддержку»:
– Все эти годы республика поддерживала шашистов, наш клуб. Это даёт возможность расти, развиваться, достигать новых высот во благо нашей Родины, – отметила Тамара Тансыккужина. Она рассказала, что «последний поединок был принципиальным, настолько интересным и захватывающим, что вся Польша, как говорят, приникла к экранам телевизоров»
– Я очень рада, что удалось выиграть. Спасибо тренеру и коллективу нашего шашечного клуба, – отметила Тамара Тансыккужина.
Фото предоставлено пресс-службой главы Башкортостана.
Читайте нас: