+31 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
ЖКХ
1 Мая , 06:53

В Башкирии управляющая компания вернула жильцам присвоенные 360 тысяч рублей

Белебеевская межрайонная прокуратура обязала управляющую компанию произвести перерасчет за коммунальные услуги.

В Башкирии управляющая компания вернула жильцам присвоенные 360 тысяч рублейВ Башкирии управляющая компания вернула жильцам присвоенные 360 тысяч рублей
В Башкирии управляющая компания вернула жильцам присвоенные 360 тысяч рублей

Прокуроры установили, что с января 2026 года управляющая компания в одностороннем порядке увеличила стоимость платы за содержание общего имущества и текущий ремонт. Компания сделала это без проведения общего собрания собственников квартир дома по улице Карла Маркса в поселке Приютово, а также в еще почти 80 обслуживаемых домах.

Прокуратура внесла в адрес директора фирмы представление. Он оштрафован за нарушение лицензионных требований на 25 тысяч рублей. Произведен перерасчет на общую сумму более 360 тысяч рублей — их вернули жильцам. Виновное лицо наказано в дисциплинарном порядке, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Фото: Артур СМОЛОВ.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас