— Сохранение и развитие комфортной и благоприятной среды для жизнедеятельности населения премьер-министр Андрей Назаров назвал одним из ключевых направлений в деятельности правительства республики. В прошлом году на нужды ЖКХ было направлено более 11 млрд рублей.
Мы реализовали все намеченные проекты. С каждым годом количество благоустроенных пространств увеличивается. Меняются целые районы и кварталы. Комплексный подход к благоустройству приносит результаты. Республика занимает достойные позиции в рейтингах минстроя России. Постоянно идет работа над тем, чтобы наращивать объемы инвестиций в коммунальную отрасль. Привлечение средств из федерального бюджета, участие региона в федеральных программах требуют от нас внимательного отношения ко всем заявочным кампаниям.
В этом году мы приступили к реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» и входящих в него федеральных проектов — «Формирование комфортной городской среды» и «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Работы предстоит очень много, вся она масштабная. Отмечу, что новый национальный проект направлен именно на восстановление систем коммунального блока, — отметила Ирина Голованова.
Фото: Пресс-служба министерства ЖКХ.