И. о. министра жилищно-коммунального хозяйства Алан Марзаев посоветовал жильцам требовать с сотрудников ЖКХ справку о том, что они вакцинированы.
На данный момент в подведомственных министерству организациях привито 76 процентов работников, до плана осталось 4 процента. Что касается сотрудников управляющих компаний и ТСЖ, то из них привит каждый второй, и это низковатый показатель, пояснил Алан Марзаев.
По словам руководителя ведомства, пройти вакцинацию сотрудников убеждали, до жестких мер дело не дошло. Пример показал он сам, сделав прививку и выложив фото в соцсети.
- Без ЖКХ прожить невозможно, - отметил Алан Марзаев. – Если отрасль встанет, будет коллапс. Поэтому сотрудникам обязательно нужно вакцинироваться.
Фото: Галина ТРЯСКИНА.