Все новости
Здоровье
16 Июня 2021, 14:15

В Уфе госпитализировали заболевшую COVID-19 «гостью из Чили»

В Уфе в рамках межведомственных учений по отработке действий при выявлении больного с симптомами COVID-19 во время проведения всемирной Фольклориады в стационар доставили гражданку Чили, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

По легенде в составе Национального чилийского музыкального оркестра иностранка прилетела в столицу Башкирии для участия в VI всемирной Фольклориаде. Музыканты заселились в один из столичных отелей. На следующий день женщина почувствовала себя плохо: появилась температура, слабость, изменилось восприятие вкусов и запахов, пропал аппетит.
Эпидемиологи совместно с врачами, полицейскими, спасателями и персоналом отеля отработали алгоритм необходимых действий. Определили объем противоэпидемических мероприятий, вызвали специализированную бригаду скорой медпомощи для госпитализации больной в инфекционный стационар, выявили и изолировали контактных лиц, оцепили территорию отеля и провели дезинфекцию.
Противоэпидемические мероприятия остановили дальнейшее распространение инфекции. Все контактные обследованы, результаты у всех отрицательные. Больная выписана из стационара после проведенного лечения, отчитались организаторы учений.
Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ.
Читайте нас: