+18 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Здоровье
5 Марта 2020, 09:20

Радий Хабиров: Побольше бы таких результатов!

Глава Башкирии посетил родильный дом Белебея в ходе очередной рабочей поездки по республике, сообщает пресс-служба руководителя РБ.

— Я помню, в каком состоянии был родильный дом, я побывал здесь в одной из первых своих рабочих поездок, — отметил Радий Хабиров. — Рад, что мы завершили ремонт, здание сдали. Побольше бы таких результатов.
Входящий в состав белебеевской ЦРБ роддом начал работу 2 марта после многолетнего перерыва. Четырёхэтажное здание, построенное в 1984 году, требовало капитального ремонта, который начался в 2015-ом, однако из-за некачественно выполненных работ затянулся на четыре года. Ситуация изменилась только после вмешательства главы республики.
В ремонт здания и реконструкцию инженерных коммуникаций вложили порядка 180 миллионов рублей, 205 миллионов направили на приобретение современного медицинского и технологического оборудования.
В обновленном корпусе уже успели принять первые роды. Счастливых мам поздравил руководитель региона.
По словам главного врача ЦРБ Рустема Ишмурзина, сейчас на повестке дня — строительство крытого перехода между корпусами больницы. Кроме того, в одном из корпусов не хватает лифта для маломобильных пациентов. Радий Хабиров поручил рассмотреть возможность выделения средств на дальнейшую модернизацию учреждения.
Читайте нас