Все новости
Здоровье
3 Октября , 09:06

В Мелеузовском районе Башкирии открылись сразу четыре ФАПа

В деревнях Смаково, Малошарипово, Кизрай и Сыртланово Мелеузовского района открылись новые фельдшерско-акушерские пункты.

В Мелеузовском районе Башкирии открылись сразу четыре ФАПа
В Мелеузовском районе Башкирии открылись сразу четыре ФАПа

В этих населенных пунктах проживает более тысячи человек. Глава районной администрации Забир Габдуллин в соцсетях представил заведующих медпунктов, отметив, что сельчане могут быть уверены в высоком уровне медицинской помощи.

«Стаж фельдшеров из Смаково и Малошарипово почти 40 лет, они пользуются большим уважением у сельчан. Медработники рады, что принимать пациентов теперь будут в современном и оснащенном помещении. ФАПы играют важную роль в жизни сельских жителей, являясь стратегическим элементом здравоохранения на селе», — отметил Забир Габдуллин.

Руководитель района отметил, что открытие ФАПов стало возможным благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и республиканской поддержке.

Фото: администрация Мелеузовского района.

 

Автор: Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас