-11 °С
Снег
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Здоровье
15 Июня 2025, 13:05

Радий Хабиров поздравил башкирских медиков с их профессиональным праздником

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях поздравил медиков Башкирии с их профессиональным Днем.

Радий Хабиров поздравил башкирских медиков с их профессиональным праздником
Радий Хабиров поздравил башкирских медиков с их профессиональным праздником

В посте глава региона рассказал, что Республиканский медико-генетический центр удостоен высокой награды — премии «Призвание».

«Ее учредил Минздрав России совместно с Первым каналом. Премию ежегодно вручают лучшим врачам страны, — пояснил Радий Хабиров. — Медико-генетический центр в составе группы медорганизаций из других регионов получил премию в номинации «Лучший метод диагностики – 2025» – за внедрение инновационного метода расширенного неонатального скрининга. Исследование позволяет выявлять у новорожденных 36 генетических и врожденных заболеваний на самой ранней стадии. Это позволяет раньше начать лечение, избежать тяжелых последствий, повышает шансы малышей на полноценное развитие.

Поздравляю коллектив РГМЦ с этой победой. Всех сотрудников Центра и всех медиков нашей республики — с Днем медицинского работника».

Фото из соцсетей Радия Хабирова.

Автор: Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас