

«22 июня 1941 года разделило историю нашей страны на «до» и «после». Началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная в нашей истории. Память о ней живет в каждой семье. Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, в республике зажглись тысячи свечей — мы вспоминаем наших павших героев, склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла война», — рассказал Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.
Сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом, с попытками переписать нашу историю, обесценить подвиг дедов и прадедов, напомнил он.
«Но мы сделаем все, чтобы быть достойными их памяти. Все для Победы», — подчеркнул руководитель Башкирии.
Фото: скриншот видеотрансляции