Все новости
Война
4 Сентября 2020, 11:34

Представители Башкирии приняли участие в международном форуме «Защитим правду о Победе»

Общественный форум по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне прошел в Севастополе.

В мероприятии приняли участие члены общественного совета представительства Ассамблеи народов Евразии по РБ Руслан Кинзикеев и Радмир Забиров, а также исполнительный секретарь представительства Дмитрий Трапезников.
Целью форума стало сохранение памяти об исторических событиях и привлечение к этому молодежи, поддержка мирных инициатив, укрепление отношений между странами и народами.
Не допустить фальсификации исторических фактов особенно важно в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отметил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. Противодействие фальсификации должно проводиться в рамках государственной культурной и научно-образовательной политики, программы по патриотическому воспитанию молодежи. Важно поддерживать любые предложения со стороны международных организаций и официальных представителей государств о проведении мероприятий для привлечения внимания к этой проблеме. Создание новых площадок по предупреждению и пресечению попыток фальсификации истории является актуальной задачей для стран Евразии.
Читайте нас: