+25 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Транспорт
29 Января 2021, 16:00

В Башкирии появится единый «Порт «Уфа»

В рамках исполнения поручения по итогам послания главы Башкирии Радия Хабирова прекращено производство по банкротному делу предприятия «Речной порт «Уфа». Об этом сообщила на брифинге министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.

- Сейчас наступила следующая стадия, будем консолидировать активы и создавать единое предприятие «Порт «Уфа», куда войдет речной порт и судоремонтно-судостроительный завод. Они объединяются, будет предприятие полного цикла «зима-лето». Потому что раньше зимой зарабатывал ремонтный завод, а летом – речники. То есть мы возвращаемся к прежней модели, попытаемся возродить наше Башкирское речное пароходство, - пояснила Наталья Полянская.
Министр отметила, что в Башкирии за минувший год ни одно государственное унитарное предприятие не ушло в банкротство, наоборот, они планово выводятся из этой стадии. «Понятно, что это процесс длительный, и мы стараемся такие организации поддержать. Это плановая работа, которая будет продолжена и в 2021 году», - отметила Наталья Полянская.
Читайте нас