+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegramМАХ
Транспорт
4 Октября 2025, 08:48

Радий Хабиров поехал навестить могилы родителей в Ишимбайский район

Глава Башкирии назвал сегодняшнюю поездку с супругой «полуделовой», потому что главная его цель — посмотреть перспективы строительства дороги через Ишимбайский район в сторону Бурзяна и Белорецка.

Добавить в предпочтительные источники Google
Радий Хабиров поехал навестить могилы родителей в Ишибайский районРадий Хабиров поехал навестить могилы родителей в Ишибайский район
Радий Хабиров поехал навестить могилы родителей в Ишибайский район

Радий Хабиров сообщил о решении создать транспортную альтернативу дороге Уфа – Инзер – Белорецк. На данный момент делаем дорогу до деревни Кулгунино. Дальше по еще не готовой дороге доедем до поселка Каги. Работа по строительству — на несколько лет.

«Второе. Мы продолжаем приводить в порядок улицы Ишимбая. Сейчас делаем сквер, готовим к установке стелу «Город трудовой доблести». Хочу посмотреть, как ведется эта работа.

Такие поездки для меня — это еще и возможность открыть новые туристические места, куда мы потом придем с обустройством, с какими-то мероприятиями.

Есть в этой поездке и личное — хочу посетить могилу родителей», — написал Радий Хабиров.

Фото из архива Радия ХАБИРОВА.

Автор:Надежда ТЮНЁВА