«Сегодня при участии Владимира Владимировича Путина мы ввели участок трассы М-12 «Восток», который проходит по территории Башкортостана. Эта дорога имеет огромное значение для республики. Из Уфы в Москву по новой трассе можно будет доехать в полтора раза быстрее. Участок, который мы открыли сегодня, построен в обход пяти населенных пунктов. Раньше федеральная трасса разрезала эти села, доставляя неудобства жителям. Сейчас этого не будет», — отметил в соцсетях глава республики Радий Хабиров.
Руководитель региона поблагодарил Федеральное дорожное агентство, компанию «Автобан» за рекордные сроки, в которые построили новую дорогу.
«От всей республики говорю спасибо лично нашему президенту — за решение проложить трассу по территории Башкортостана и за ту энергию, за ту помощь, которую мы сегодня все ощущаем. Республика ответит трудовыми свершениями и поддержкой всех добрых начинаний», — подчеркнул Радий Хабиров.
Фото: Радий Хабиров ВК.