Все новости
Транспорт
27 Апреля 2022, 13:09

В Башкирии закроют 22 железнодорожных переезда

Оптимизация количества нерегулируемых железнодорожных переездов в Башкирии происходит в рамках политики безопасности на железнодорожном транспорте.

В Башкирии закроют 22 железнодорожных переезда
В Башкирии закроют 22 железнодорожных переезда

Все подлежащие закрытию переезды имеют альтернативы для пересечения железнодорожных путей, то есть отвечают строгим требованиям  минтранса России.

- Из 154 железнодорожных переездов, которые находятся в нашем ведении  на территории республики, в дополнение к 31 еще на шести установим устройства заграждения барьерного типа. А вообще самый эффективный способ обеспечить безопасность на железной дороге  - избавить от контакта автомобильную дорогу и «железку», - рассказал «Республике Башкортостан» заглавного инженера Куйбышевской железной дороги Евгений Мельников.

- Правительство республики утвердило две программы, совместные с РЖД. Предусматривается в ближайшие два года строительство двух автомобильных путепроводов возле Нагаево и на станции Юрмаш. Пешеходных переходов появится четыре, в том числе на станции Шингак-Куль, - подтвердил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РБ Руслан Гарипов.

На остающихся железнодорожных переездах в дополнение к 13-ти установят  несколько комплексов фото-видеофиксации. По данным ГИБДД, за первые три месяца этого года было оштрафовано за нарушение правил проезда через железную дорогу 463 водителя.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: