Все новости
Транспорт
18 Ноября 2020, 12:31

В Уфе МУЭТ отменит транспортные карты и повысит плату за проезд

Система оплаты проезда в трамваях и троллейбусах изменится с нового года, пояснили в управлении электротранспорта столицы.

- Постановление администрации Уфы об отмене льготных тарифов в электротранспорте города было подписано на прошлой неделе, - пояснил главный инженер МУЭТ Алексей Шевченко. - Пока пассажиры могут по-прежнему пользоваться транспортными картами МУЭТ, но только в рамках того лимита, который имеется на карте. Пополнение карт прекращено. Полностью они перестанут действовать с 1 января 2021 года.
Льготы на проезд в электротранспорте для отдельных категорий граждан сохранятся. Дети могут пользоваться транспортной картой школьника «Алга», остальные льготники - единым социальным проездным билетом.
Кроме того, для всех пассажиров действует «счастливый час»: в течение часа можно совершить неограниченное число пересадок на трамвае, троллейбусе, автобусе «Башавтотранса» и городской электричке, оплатив проезд только один раз.
С нового года также повысится стоимость проезда на электротранспорте. По словам Алексея Шевченко, она увеличится до 22 рублей. Напомним, что сейчас проезд в трамвае и троллейбусе стоит 20 рублей, а по транспортной карте МУЭТ – 18 рублей. Школьникам одна поездка обходится в 10 рублей, студентам и пенсионерам – в 13 рублей.
Читайте нас: