Все новости
Технологии
31 Октября 2022, 13:43

Энергетики России станут партнёрами минпрома Башкирии

На полях Российского энергетического форума в Уфе министерство промышленности, энергетики и инноваций республики и Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциации России» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в социально-трудовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.   

Энергетики России станут партнёрами минпрома Башкирии
Энергетики России станут партнёрами минпрома Башкирии

Предполагается, что стороны будут не только развивать социальное партнерство в организациях электроэнергетики, но и содействовать  сбалансированному тарифному регулированию.

— У нас и до этого были совместные проекты, поэтому соглашение фиксирует не абстрактные намерения возможного будущего сотрудничества, а формализует уже начавшееся эффективное партнерство,— объяснил вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

Кстати, в рамках Российского энергетического форума определились победители республиканского конкурса «Золотая опора-2022». В номинации «Лучший потребитель энергоресурсов среди бюджетных организаций» отмечены Управление по обеспечению жизнедеятельности Уфы, Управление ЖКХ Сибая и МБУ «Благоустройство» Октябрьского.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: