Все новости
Технологии
15 Сентября 2022, 14:46

В Уфе регионы России обменяются лучшими практиками в строительстве

В столице Башкирии в рамках первого международного конгресса «Транспорт и строительство» 20 сентября состоится Съезд ассоциаций застройщиков регионов России и Ближнего Зарубежья.

В Уфе регионы России обменяются лучшими практиками в строительстве
В Уфе регионы России обменяются лучшими практиками в строительстве

География съезда будет представлена Москвой, Екатеринбургом, Краснодаром, Санкт-Петербургом, Ижевском, Таджикистаном, Узбекистаном и Республикой Беларусь, сообщают организаторы. Это будут представители общественных организаций, представляющие интересы региональных и зарубежных застройщиков.

- На реальных кейсах мы увидим новые эффективные решения из всех ключевых областей девелопмента. Как результативно решается следующий пул вопросов: устранение лишних административных барьеров, снижение расходов на подключение к инженерным сетям, наращивание объемов банковского кредитования, - предполагает исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина.

Съезд Ассоциаций – как объединение единомышленников - собирается для лоббирования общих интересов прослойки строительного бизнеса во власти. Крупные застройщики сообща смогут решить свои проблемы и знают, как увеличить объемы жилищного строительства.

- Мы закономерно решили объединиться в ответ на изменение делового климата, ужесточение правовых требований к сфере жилого строительства, и в целях повышения качества возводимого жилья, - считает заместитель исполнительного директора АЗРБ Салават Агеев.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: