Все новости
Технологии
8 Сентября 2022, 10:26

В Уфе проведут дебютный международный конгресс «Транспорт и строительство»

В столице Башкирии с 18 по 22 сентября пройдет первый Международный конгресс «Транспорт и строительство». Его примет парк «Строительство будущего» на улице Рубежной, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Уфе проведут дебютный международный конгресс «Транспорт и строительство»
В Уфе проведут дебютный международный конгресс «Транспорт и строительство»

Страной-партнером конгресса станет Республика Беларусь, официальную делегацию которой возглавит премьер – министр правительства Роман Головченко. Проведение мероприятия в Уфе поддерживает минтранс и минстрой России. Ожидается также участие представителей Казахстана, Узбекистана, Турции и Ирана.

На конгрессе ведущие девелоперы, эксперты, производители строительных материалов, представители финансового сектора, компании дорожно-транспортной отрасли России и дружественных стран обсудят вопросы создания оптимальных условий для инвестиционной привлекательности, межрегиональных и межотраслевых связей.

Ключевое мероприятие «Транспорта и строительства» - пленарное заседания «Стратегия – 2030 – транспорт и строительство – новые вызовы», где выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, страны-партнера, бизнеса, эксперты.

В рамках конгресса также состоится специализированная выставка «Движение вперед», где представят технические и технологические достижения крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья. На площадке «Уфа-Арены» пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Победителей определят в личном первенстве в двух категориях. Завершится конгресс, обещают организаторы, праздничными мероприятиями в Нефтекамске, приуроченными к 45-летию ПАО «Нефаз».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: