Все новости
Технологии
10 Ноября 2021, 18:06

Росреестр научил бизнес-шерифов Башкирии получать электронные услуги

Региональный Росреестр провёл совещание с бизнес-шерифами городов и районов республики по вопросам получения услуг в сфере оформления земли и недвижимости в электронном виде, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.

Росреестр научил бизнес-шерифов Башкирии получать электронные услуги
Росреестр научил бизнес-шерифов Башкирии получать электронные услуги

Таким образом бизнес-шерифы будут со знанием дела популяризировать онлайн взаимодействие ведомств с представителями крупного, среднего и малого предпринимательства региона.

- Для успешного ведения бизнеса оформление прав на недвижимость в сокращенные сроки является необходимым условием и это возможно уже сейчас путем обращения к электронным сервисам. В республике сроки рассмотрения заявлений, поступивших на регистрацию недвижимости в электронном виде, не превышают двух рабочих дней. Доля таких заявлений, поданных юрлицами в электронном виде, в прошлом году составляла 32%, а в этом году – уже 41%, - рассказала замруководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова. Она подчеркнула, что все услуги Росреестра доступны online в «Личном кабинете» на официальном сайте ведомства.

Напомним, в октябре этого года участники Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Башкирии обсудили необходимость перехода на получение государственных услуг Росреестра онлайн. Это позволит сократить время регистрации прав собственности и положительно скажется на целевых значениях инвестиционного рейтинга. Уже сегодня в обучающих целях ведомство  создало Telegram-канал, где любой предприниматель или его представитель может получить консультацию по подаче документов в Росреестр в электронном виде.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: