8 Февраля 2021, 01:33

Волейболисты «Урала» без Музая проиграли «Динамо ЛО»

Волейболисты уфимского «Урала» в матче суперлиги уступили на выезде команде «Динамо-Ленинградская область» со счетом 0:3. Гости провели встречу без своего главного бомбардира Мачея Музая, контракт с которым был расторгнут.

Уфимцы на выезде практически не оказали сопротивления одному из аутсайдеров чемпионата, уступив в двух партиях с заметным отрывом – 16:25 и 12:25. Лишь во втором сете борьба была более упорной, здесь гости проиграли 21:25. В активе «Урала» после 22 матчей 11 побед и седьмое место в турнирной таблице.
За день до игры «Урал» покинул польский волейболист Мачей Музай, о чем сообщила пресс-служба клуба. Контракт с 26-летним диагональным расторгнут по обоюдному согласию сторон, о причинах не сообщается. Музай перешел в "Урал" перед началом нынешнего сезона, а в прошлом сезона он выступал в России за сургутскую "Газпром-Югру". В составе национальной сборной Польши Музай в 2019 году стал серебряным призером Кубка мира, а также бронзовым призером чемпионата Европы и Лиги наций.