6 Февраля 2020, 23:35

В Уфе на «Турнире пяти наций» Россия победила Финляндию, забив две шайбы в меньшинстве

Очередную победу одержала в Уфе сборная России на международном турнире для игроков до 17 лет. На этот раз она переиграла команду Финляндии со счетом 5:2. Причем все шайбы соперники забросили в то время, когда кто-то из хоккеистов был на скамейке штрафников.

В первом периоде счет открыт не был. Зато во втором зрители увидели сразу четыре гола, причем команды раз за разом реализовывали численное большинство. Трижды это сделали россияне и один раз – финны. В начале третьего периода наша команда смогла забросить в меньшинстве. Правда, это же удаление реализовали и соперники, разрыв вновь сократился до двух шайб.
За три минуты до финальной сирены последовало очередное удаление у сборной России. Более того, тренеры финской команды заменили голкипера на полевого хоккеиста. Однако такое большое численное преимущество соперника не смутило россиян, они смогли забросить шайбу в пустые ворота и установить окончательный счет в матче. В игре, что интересно, ни одного гола не было забито в равных составах, а хозяева льда в третьем периоде дважды добились успеха в меньшинстве.
В этот же день сыграли сборные США и Швеции. Американцы победили 3:2 и вместе с Россией лидируют на турнире. В пятницу у россиян по календарю игр не запланировано.
Россия (U-17) – Финляндия (U-17) – 5:2. Голы у сборной России: Мирошниченко (бол.), Петров (бол.), Иванцов (бол.), Гайдамак (мен.), Юров (мен.).