Все новости
Спорт
2 Мая 2021, 15:20

«Салават Юлаев» заключил контракт с бывшим нападающим «Ак Барса» Виктором Тихоновым

Состав ХК «Салават Юлаев» пополнил бывший игрок казанского «Ак Барса», 33-летний нападающий Виктор Тихонов. Контракт с хоккеистом рассчитан на два года, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Виктор Тихонов - чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина. За свою спортивную карьеру поиграл за такие российские команды, как «Северсталь» и СКА, имеет опыт выступлений в НХЛ. Последним клубом в карьере Тихонова был казанский «Ак Барс», за который он выступал с 2019 года.
- Виктор Тихонов и раньше был в поле зрения наших интересов. И как только по окончании сезона он вышел на рынок свободных агентов, мы сразу начали с ним переговоры, предварительно обсудив это с тренерским штабом. Тихонов может сыграть и центрального, и крайнего нападающего, обладает высокой работоспособностью. Он способен усилить наши спецбригады, умеет действовать в большинстве и в меньшинстве. При этом достаточно хорош в силовой борьбе и при завершении атак, - охарактеризовал нового хоккеиста спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов.
Фото: из открытых источников.
Читайте нас: