Спорт
20 Марта 2021, 00:32

«Салават Юлаев» вновь проиграл «Ак Барсу» в серии плей-офф

Второй матч серии плей-офф Кубка Гагарина между хоккейными командами «Ак Барс» и «Салават Юлаев» прошел в Казани и завершился победой хозяев со счетом - 2:1. Решающая шайба была заброшена в овертайме. Общий счет в серии стал 2-0 в пользу казанской команды.

В повторном матче команды вышли на лед практически в тех же составах, что и двумя днями ранее. Но характер встречи был другим. Игра дробилась жесткими единоборствами, пробросами, потерями шайбы в атаке. Уже на пятой минуте юлаевцы остались без Жаркова – нападающий неудачно столкнулся с Да Костой и больше на площадку не выходил.
Открыли счет гости после того, как Хохряков у своей синей линии удачно перехватил шайбу, выскочил один на один с вратарем и нанес точный дальний бросок. Казанцы отыгрались также после ошибки соперников, сумев в чужой зоне опередить юлаевцев и быстро разыграть голевую комбинацию. И, наконец, в овертайме повезло нападающему «Ак Барса» Галиеву: он первый оказался у отскочившей от борта шайбы за воротами уфимцев и практически с отрицательного угла нанес бросок. В итоге попал в голкипера «СЮ», от которого шайба и оказалась в сетке.
«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 0:1 – Хохряков (15.23), 1:1 – Доус (Тихонов, 29.23), 2:1 – Галиев (Юдин, Галимов, 62.19).