7 Марта 2021, 21:08

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с «Трактором»

Третий матч серии плей-офф между хоккеистами «Салавата Юлаева» и «Трактора» прошел в Челябинске и завершился «сухой» победой гостей – 4:0, шайбы забрасывали все пятерки уфимев.. Вышли вперед юлаевцы и в серии – 2-1.

На правах хозяев льда челябинские хоккеисты начали игру с атак и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Но постепенно положение на льду выровнялось. Игроки «Трактора» часто уступали в скорости, а уфимцы точными передачами удачно отрезали соперника от шайбы и получали простор для атак. Одна из них закончилась передачей с левого фланга в центр на Кадейкина, который броском с ходу открыл счет.
Результативно действовали нападающие «Салавата Юлаева» и в дальнейшем. В похожем стиле, со средней дистанции, увеличил отрыв Гранлунд. Затем Хохряков удачно перехватил шайбу в чужой зоне и реализовал выход «1 в 1». После чего челябинцы поменяли голкипера, но к изменениям в характере игры это не привело. В заключительном периоде обе команды экономили силы. За минуту до сирены трены «Трактора» заменили голкипера на полевого хоккеиста, но получили еще одну шайбу в свои ворота.
«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Шайбы: 0:1 – Кадейкин (Жарков, Бирюков, 12.27), 0:2 – Гранлунд (Хартикайнен, 26.58), 0:3 - Хохряков (31.40), 0:4 - Солодухин (Алексеев, 59.39 п.в.).