5 Января 2021, 21:52

«Салават Юлаев» в овертайме уступил «Авангарду»

Игра в Уфе завершилась в дополнительное время со счетом 6:5 в пользу гостей. Половину шайб хоккеисты «Авангарда» забросили, когда имели численное большинство.

Только в дебюте встречи хозяева смогли выйти вперед в счете. В дальнейшем юлаевцы лишь догоняли соперника, порой создавая себе трудности сами. Так, половину голов хоккеисты «Авангарда» забросили при розыгрыше большинства, реализовав три из четырех своих попыток. У уфимцев шансов было столько же, но воспользовались ими хозяева смогли только раз.
В зрелищном, богатом на события матче особенно напряженной выдалась его концовка, когда за четыре минуты было забито три гола. У уфимцев наконец-то разыгрались легионеры, и два точных броска Гранлунда позволили юлаевцам заработать очко за ничью в основное время. Причем последнюю шайбу хозяева забили, уже поменяв голкипера на полевого хоккеиста.
В овертайме очередное удаление в рядах «Салавата Юлаева» обернулось победной для гостей шайбой. Кстати, на скамейку штрафников у хозяев попадали только Пименов и Кадейкин, последнего аванградовцы дважды наказывали голами, в том числе и на исходе встречи.
«Салават Юлаев» - «Авангард» - 5:6 (2:2, 0:1, 3:2, 0:1). Шайбы: 1:0 – Жарков (Науменков, Кадейкин, 04.43), 1:1 – Хохлачев (10.52 бол.), 1:2 – Ковальчук (Емелин, К. Семенов, 15.16), 2:2 – Кугрышев (Маннинен, Алексеев, 17.37 бол.), 2:3 – К. Семенов (38.19), 3:3 – Науменков (Жарков, Кадейкин, 43.25), 3:4 – Каски (Емелин, Секач Иржи 47.31), 4:4 – Гранлунд (Науменков, Ларсен, 55.05), 4:5 - Каски (Толчинский, 56.52 бол.), 5:5 – Гранлунд (Ларсен, Хартикайнен, 58.53), 5:6 - Секач (Ковальчук, Зернов 63.32 бол.).