27 Февраля 2021, 23:28

«Салават Юлаев» проиграл на выезде «Локомотиву»

В последнем матче регулярного сезона КХЛ «Салават Юлаев» уступил в Ярославле «Локомотиву» со счетом – 1:4. Решающим в игре стал второй период, когда уфимцы пропустили четыре безответные шайбы.

Начали матч команды осмотрительно, словно экономя силы. В первом периоде был отрезок, когда почти девять минут игра продолжалась без судейских остановок. А незадолго до перерыва гости вышли вперед, - Амиров удачно сблизился с чужими воротами и нанес из-под защитника точный бросок.
Поведя в счете, юлаевцы словно успокоились и позволили сопернику провести несколько удачных атак. В течение минуты хоккеисты «Локомотива» дважды добились успеха после атак со средней дистанции, затем использовали выход «2 в 1» и удачно реализовали «лишнего», заставив в очередной раз капитулировать Метсолу. В заключительном отрезке встречи команды активных усилий изменить ситуацию на льду не предпринимали.
«Локомотив» - «Салават Юлаев» - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0). Шайбы: 0:1 – Амиров (Кугрышев, Хохряков, 18.38), 1:1 – Осипов (Красковский, 23.09), 2:1 – Рафиков (Иванов, Марченко, 24.05), 3:1 – Алексеев (Красковский, 35.15), 4:1 - Марченко (Красковский, Рафиков, 38.21 бол.).