Все новости
Спорт
3 Марта 2021, 23:54

«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в стартовом матче плей-офф

Первая игра 1/8 Кубка Гагарина КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. За весь матч лидеры уфимской команды не смогли забросить ни одной шайбы.

Уже на первых минутах встречи выяснилось, что челябинцы не собираются отсиживаться в обороне. Они взяли игру в свои руки, раз за разом организуя быстрые атаки на ворота Метсолы. «Трактор» открыл счет после стремительного прохода по левому флангу и броска Кравцова - шайба от голкипера уфимцев отскочила в сетку. Вскоре юлаевцы отыгрались похожим образом: свой рейд завершил взятием ворот Картаев.
Вторая двадцатиминутка началась с массированных атак хозяев, но чуть ли не первый ответный выпад гостей стал для них удачным. В борьбе за шайбу уфимские защитники и вратарь на пятачке не удержали нападающих «Трактора». Судьи дважды просматривали этот эпизод, но нарушений правил не нашли. В заключительной двадцатиминутке Основин отличился еще раз, «замкнув» передачу Гики.
Юлаевцы весь матч старательно искали пути к воротам соперника. Но гости играли максимально строго в обороне, вынуждая уфимцев делать много неточных передач. Особенно удачно челябицам удалось закрыть первое звено уфимцев. Легионеры «Салавата Юлаева» все-таки создали несколько хороших моментов, но везение в этих ситуациях было на стороне «Трактора». Не получилось у хозяев и финального штурма, тем более что в конце встречи они заработали малый штраф.
«Салават Юлаев» - «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). Шайбы: 0:1 – Кравцов (04.06), 1:1 – Картаев (Лисовец, Науменков, 05.04), 1:2 – Основин (Ильин, 29.07), 1:3 - Основин (Гика, 43.49).
Читайте нас: