Спорт
17 Февраля 2020, 23:30

«Салават Юлаев» победил «Сочи» и обеспечил себе место в плей-офф

Игра прошла в Уфе, хозяева льда выиграли матч со счетом 2:0.

Первый и третий период встречи прошел с заметным игровым преимуществом уфимцев, но только на исходе матча они смогли добиться успеха. Сначала хозяева реализовали численное большинство, а затем забросили шайбу в пустые ворота. Сочинцы агрессивно провели середину встречи, в одном из эпизодов почти минуту играли впятером против троих соперников, но «размочить» счет так и не сумели.
Еще в первом периоде получил травму центрфорвард первого звена уфимцев Маннинен и на лед больше не выходил.
В итоге «Салават Юлаев» после 59 матчей набрал 66 очков и обеспечил себе место в плей-офф. У уфимцев сейчас шестое место в Восточной конференции, их преследуют «Куньлунь» (60 игр – 60 очков), магнитогорский «Металлург» (57 игр – 60 очков) и «Нефтехимик» (57 игр – 58 очков). В последних турах станет ясна окончательная расстановка команд и соперники в 1/8 кубковой сетки.
«Салават Юлаев» - «Сочи» - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы у «Салавата Юлаева» забросили Кадейкин (бол.) и Умарк (п.в.).