Спорт
18 Октября 2020, 02:34

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Авангардом»

Матч прошел в Балашихе и завершился победой юлаевцев по буллитам со счетом 4:3. При этом после первого периода уфимцы уступали сопернику – 0:2. Одну из своих шайб гости забросили в меньшинстве.

Игру юлаевцы начали в сильнейшем составе, на лед вернулся, в том числе, нападающий Сошников. Однако стартовые минуты встречи оказались для гостей сложными. Сначала Каски броском от синей линии застал врасплох голкипера «СЮ» Метсолу, а затем хозяева использовали первое же удаление в рядах уфимцев.
Во втором периоде юлаевцы действовали намного быстрее и собраннее. Многоходовка первого звена уфимцев на экваторе матча завершилась точным броском с дальнего «пятачка» Хартикайнена, а незадолго до перерыва Гранлунд сумел изменить полет шайбы, посланной от синей линии Коробовым.
Драматичным выдался заключительный отрезок встречи. Юлаевец Гранлунд заработал удаление, но гости в меньшинстве сумели удачно сыграть на перехвате, в контратаке «2 против 1» Хохряков взял на себя смелость бросить и не промахнулся. В конце периода на скамейку штрафников сел уфимец Сошников, и «Авангард» вновь успешно разыграл большинство. Во взаимных быстрых атаках, как и весь матч, прошел и овертайм. Вновь вратари не раз выручали свои команды. В итоге дело дошло до буллитов, где точным броском Сошников сумел реабилитироваться за удаление.
Таким образом у «Салавата Юлаева» после 19 матчей стало 23 очка и они расположились на пятом месте в Восточной конференции. Следующую игру юлаевцы проведут 19 октября в Сочи.
«Авангард» - «Салават Юлаев» - 3:4 булл (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, булл – 0:1). Шайбы: 1:0 – Каски (Зернов, 01.22), 2:0 – Хохлачев (Береглазов, Зернов, 06.59, бол.), 2:1 – Хартикайнен (Гранлунд, Ларсен, 28.02), 2:2 – Гранлунд (Коробов, Сошников, 37.19), 2:3 – Хохряков (40.34, мен.), 3:3 – Буше (Толчинский, Чинахов, 57.14, бол.), 3:4 – Сошников (65.00, решающий буллит).