Все новости
Спорт
30 Октября 2020, 23:30

«Салават Юлаев» благодаря усилиям первого звена уверенно победил «Металлург»

Матч прошел в Магнитогорске и завершился победой гостей со счетом 4:1. Все шайбы у юлаевцев забросили легионеры, выступающие в первом звене.

В этой встрече хозяева оказались в ситуации юлаевцев трехнедельной давности: несколько их ведущих игроков находились в лазарете. Тем не менее магнитогорцы пытались играть активно, и создали несколько опасных моментов. Но последний бросок у них не получался. Уфимцы угрожали чужим воротам реже, но эффективнее. Уже в начале встречи Хартикайнену удался великолепный длинный пас под чужую синюю линию на Гранлунда. Последний сблизился с голкипером и бросил ему точно в «домик».
Во втром периоде Гранлунд отличился еще раз — он завершил красивую атаку свой пятерки. «Металлург» сменил вратаря и чуть позже сократил разрыв: шайба, посланная с фланга, ударилась в конек Нестрашила и оказалась в сетке. После видеопросмотра судьи определили, что движения ногой у нападающего магнитогорцев не было.
Заключительный отрезок встречи начался удачно для гостей, Гранлунд «навесил» шайбу на «пятачок», а Хартикайнен виртуозно в воздухе переправил ее в ворота. Затем лидирующий состав «Салавата Юлаева» отличился еще раз, на этот раз передачу Хартикайнена от борта замкнул Маннинен. После чего хозяева практически прекратили попытки спасти игру.
Сыграв 24 матча, «Салават Юлаев» имеет 29 очков и занимает пятое место в Восточной конференции. 1 ноября уфимцы примут дома «Куньлунь».
«Металлург» (Магнитогорск) - «Салават Юлаев» - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Шайбы: 0:1 — Гранлунд (Хартикайнен, 02.57), 0:2 - Гранлунд (Ларсен Филип, Маннинен, 29.38), 1:2 - Нестрашил (Бек, Мартынов, 32.27), 1:3 — Хартикайнен (Гранлунд, 40.06), 1:4 - Маннинен (Хартикайнен, 44.21).
Читайте нас: