12 Февраля 2021, 00:53

Хоккеисты «Тороса» уступили бывшему клубу из Башкирии

В очередном матче Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» на своей площадке проиграл по буллитам «Горняку» - 3:4. Горняки раньше выступали в Учалах, но после Нового года перебрались на ледовую арену в Верхнюю Пышму.

По ходу матча хозяева дважды вели в счете и им не хватило всего 50 секунд до окончания основного времени, чтобы удержать минимальное преимущество. В итоге дело дошло до буллитов, где хоккеисты «Горняка» оказались точнее.
Драматично складывался для нефтекамцев и предыдущий матч, где «Торос» принимал дома «Молот-Прикамье». По ходу встречи хозяева вели в счете 4:2, затем пропустили подряд три шайбы и лишь за две минуты до конца третьего периода в большинстве сравняли результат. Правда, здесь на финише «Торосу» повезло больше, он сумел записать на свой счет поеду в овертайме – 6:5.
В результате «Торос» сейчас находится в плотной группе команд с 9 по 17 место, которые отделяет друг от друга всего три очка. Такой плотности результатов в борьбе за плей-офф в ВХЛ давно не было. Впереди у нефтекамцев три заключительных встречи регулярного чемпионата, которые они проведут дома.