18 Октября 2020, 02:13

Грубая ошибка вратаря привела к поражению футболистов «Уфы» в игре с «Локомотивом»

ФК «Уфа» в очередном матче чемпионата страны уступил в Москве «Локомотиву» - 0:1. Это была первая игра уфимцев под руководством нового тренера Рашида Рахимова. Единственный мяч был забит из-за ошибки голкипера, решившего в своей штрафной обыграть соперника.

Уфимцы с первых минут встречи успешно противостояли хозяевам в середине поля. В результате железнодорожники до перерыва не создали ни одного опасного момента. Не отличились в нападении и гости, тем не менее и они обороне соперника скучать не давали.
Долгое время в том же стиле действовали команды и во втором тайме. Однако в одном из эпизодов роковыми для гостей стали действия вратаря «Уфы» Беленова. Получив передачу от защитника, голкипер в своей штрафной решил обыграть форварда «Локомотива» Зе Луиша. В результате нападающий мяч отобрал, сделал передачу своему товарищу по команде Крыховяку, который без проблем поразил незащищенные ворота. В оставшееся время команды поочередно обменивались атаками, но реальных шансов сравнять результат железнодорожники уфимцам не дали.
— Нам не хватило исполнительского мастерства, — сказал по окончании встречи Рахимов в эфире «Матч премьер». — Когда мы пробовали развивать атаку через определенные зоны, некоторые эпизоды получали неплохо. Когда же переходили на длинные передачи, все ломалось, теряли мяч. Понимали свои возможности и только через борьбу и самоотдачу могли навязать что-то.
Сейчас уфимцы занимают предпоследнее, 15-е место в чемпионате РПЛ. Следующий матч они сыграют 25 октября в Грозном с «Ахматом».
«Локомотив» (Москва) - «Уфа» - 1:0 (0:0). Гол: Крыховяк (Зе Луиш, 68).