7 Ноября 2020, 01:32

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Сочи»

Матч прошел в Сочи и закончился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала уфимцы грубо ошиблись в обороне, но незадолго до финального свистка сравняли результат с пенальти, который судья назначил после ВАР-просмотра.

В первом тайме команды сначала создали по одному полуопасному моменту, но затем игра в основном проходила недалеко от центра поля. При этом гости аккуратно действовали в обороне и не уступили сопернику ни в борьбе, ни в движении. После перерыва активнее были сочинцы, но реальных шансов выйти вперед у них по прежнему не было. Гости, по сути, сами создали себе проблему. На углу собственной штрафной слишком долго стал обрабатывать мяч уфимец Никитин, его «обокрал» Терехов, выскочил один на один с голкипером Беленовым и своего шанса не упустил.
За последние 15 минут матча тренер «Уфы» Рахимов произвел сразу четыре замены, и это принесло плоды. Свежий Сысуев слева прострелил во вратарскую, мяч добрался до Андрича, удар которого парировал вратарь «Сочи» Джанаев. Одновременно защитник хозяев Миладинович въехал ногой по ступне вышедшему на замену уфимцу Кротову, который тоже пытался сыграть с мячом. Арбитр встречи Волошин по подсказке видео-судей сам пошел просматривать эпизод и в итоге вынес вердикт — пенальти. Который исполнил Андрич, на этот раз выиграв дуэль у вратаря.
Концовка матча прошла в интересной борьбе, где у Сысуева был шанс более сильно пробить с угла вратарской, но он оставил шанс голкиперу отразить удар. В итоге уфимцы после череды поражений заработали ничью, теперь у них семь турнирных баллов. Они пока обошли «Ротор» в турнирной таблице и переместились на 15-е место. 23 ноября уфимцы дома примут «Химки».
«Сочи» - «Уфа» - 1:1 (0:0). Голы: 1:0 — Терехов (53), 1:1 — Андрич (87, с пенальти).