29 Ноября 2020, 20:34

Футболисты «Уфы» с разгромным счетом победили «Тамбов»

Матч прошел в Уфе и завершился с результатом 4:0 в пользу хозяев поля. Два мяча оказались на счету Жамалетдинова. Каждая из команд не смогла забить по пенальти. А на 37-й минуте после удаления Грицаенко гости остались в численном меньшинстве.

Матч с «Тамбовом» уфимцы начали агрессивно. В одной из атак Кротова сбили почти на линии штрафной, и быстрый розыгрыш мяча завершил точным ударом под перекладину Жамалитдинов. Жесткая игра привела к тому, что центральный защитник «Тамбова» Грицаенко за 20 минут дважды заработал желтые карточки, в обоих случаях грубо сыграв против Андрича. В меньшинстве тамбовчане уже в добавленное к первому тайму время пропустили еще один мяч. Мощным дальним ударом в «девятку» отметился Камилов.
И после перерыва гости практически не помышляли об атаке. Хозяева уверенно владели инициативой и после розыгрыша углового довели свое преимущество до разгромного. Данченко послал мяч почти на середину поля Жамалетдинову, и тот не побоялся издали пробить: удар вышел точным.
Концовка матча вышла также богатой на события. Тамбовчане в одной из редких контратак заработали пенальти, который уверено отбил Беленов. В свою очередь у «Уфы» удачно сыграли вышедшие на замену Сысуев и Мрзляк – первый навесил диагональную передачу на дальнюю штангу, а второй головой «замкнул» мяч в сетку. Хозяева могли увеличить свое преимущество. На 89-й минуте рефери после видеопросмотра решил все-таки не назначать пенальти в ворота «Тамбова» за игру рукой одного из его защитников. Но четыре минуты спустя указал на 11-метровую отметку, когда вратарь гостей откровенно сбил Алиева. Но и удар Андрича не оказался загадкой для стража ворот.
После 16 матчей у «Уфы» стало 10 очков и они ушли с последнего места в турнирной таблице. Следующий матч уфимцы проведут 6 декабря в Ростове.
«Уфа» - «Тамбов» - 4:0 (2:0). Голы: 1:0 – Жамалетдинов (Данченко, 11), 2:0 – Камилов (Морозов, 45+1), 3:0 – Жамалетдинов (Данченко, 54), 4:0 – Мрзляк (Сысуев, Кротов, 79). На 74-й минуте Чуперка («Тамбов) и на 90+3 Андрич («Уфа) не реализовали пенальти (удары отбили вратари). На 37-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Грицаенко («Тамбов»).