24 Ноября 2020, 01:37

Футболисты «Уфы» проиграли подмосковным «Химкам»

На финише первого круга уфимцы на своем поле уступили команде «Химки» - 1:2. Уже в первом тайме хозяева пропустили два мяча и смогли сократить разрыв в счете лишь незадолго до окончания встречи.

Начало встречи оказалось неприятным для «Уфы». Хозяева попытались с первых минут сыграть в давление, но потеря мяча в средней зоне обернулась для них пропущенным голом. Полузащитник «Химок» Трошечкин без промедления с центральной линии сделал длинную передачу на левый фланг атаки оказавшемуся без опеки Кухарчуку. Тот на скорости ворвался в штрафную и удачно перекинул мяч в сетку мимо рванувшегося к нему голкипера «Уфы» Беленова. Уфимцы пытались сократить отставание в счете, уверенно владели серединой поля, но выйти на ударную позицию им не удавалось. А гости получили шанс после углового и снова его использовали. В борьбу за мяч вступили несколько футболистов, но самым расторопным оказался Трошечкин, пробивший с близкого расстояния под перекладину.
В перерыве главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов сделал сразу три замены. Гости ожидаемо перешли к игре на удержание счета, тем не менее у хозяев было 2-3 момента добиться успеха. Но отличились уфимцы только раз. Удачная комбинация завершилась на Йокиче, который удачно «замкнул» на углу вратарской длинную передачу Андрича. Больше реальных шансов сравнять результат у хозяев поля до окончания матча не было.
В итоге уфимцы после первого круга остаются на последнем месте, у них в активе только семь очков. Следующий матч «Уфа» проведет дома против «Тамбова» 29 ноября.
«Уфа» - «Химки» (Московская область) – 1:2 (0:2). Голы: 0:1 – Кухарчук (Трошечкин, 5), 0:2 – Трошечкин (37), 1:2 – Йокич (Жамалетдинов, Андрич, 83).