5 Июля 2020, 23:09

ФК «Уфа» на последних секундах в меньшинстве ушла от поражения в матче с «Уралом»

Матч между ФК «Уфа» и «Уралом» прошел в Уфе и завершился со счетом 1:1. Уфимцы отыгрались уже в добавленные к основному времени матча минуты. При этом половину второго тайма хозяева провели в меньшинстве.

Первый тайм был не очень богат на голевые моменты. «Уфа» на правах хозяев начала встречу энергично и уже на третьей минуте судьи долго рассматривали видео, определяя, было ли умышленное нарушение против нападающего хозяев Кротова в штрафной «Урала» или нет. В итоге пенальти назначен не был. Гости же постепенно перехватили инициативу и даже по статистике ударов по воротам вышли вперед: 7-4.
После перерыва хозяева вернули себе инициативу и провели немало острых атак. Одним из узловых моментов матча стала 65-я минута. Уфимец Неделчару получил вторую желтую карточку (первая на его счету оказалась еще на 33-й минуте) и автоматически покинул поле. За это же нарушение «уральцы» получили право на штрафной. Эль-Кабир технично перекинул мяч через стенку и отправил его впритык к штанге точно в ворота соперника.
Уфимцев неудача не смутила. Они продолжали много атаковать, для поддержания темпа провели ряд замен и в конце концов добились своего. Случилось это на последней, третьей минуте добавленного времени. Табидзе, Круговой и Терентьев у границ чужой штрафной расчертили своеобразный треугольник, в результате последний нанес решающий удар сходу. Практически сразу после этого прозвучал свисток об окончании матча.
— Во-первых, у нас было удаление. Самое главное здесь было - не развалиться структурно. В предыдущей игре «Арсенал» показал, как это делается. Если кому-то показалось, что физически мы были уставшими, то в конце мы не могли бы дожать соперника. Я благодарен ребятам, что они через не могу добились результата, - сказал по окончании встречи главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.
После 26 матчей в активе «Уфы» 33 очка и шестое место в турнирной таблице. Следующую игру уфимцы проведут на выезде, 8 июля они играют в Ростове.
«Уфа» - «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:0). Голы: 0:1 – Эль-Кабир (66), 1:1 – Терентьев (90+3).