30 Июня 2021, 11:02

Бывший футболист «Уфы» помог победить своей сборной на чемпионате Европы

Сборная Украины одолела сборную Швеции со счетом 2:1 в добавленное время, и вышла в ¼ финала на чемпионате Европы по футболу. Ее соперником на следующем этапе станет сборная Англии.

Александр Зинченко на 27-й минуте стал автором первого гола украинской команды в этой встрече. Шведы на исходе первого тайма счет сравняли. Но в дополнительное время Артем Довбык принес сборной Украины победу.
Александр Зинченко по итогам игры признан лучшим игроком этого матча. Напомним, в возрасте 18 лет он стал игроком команды «Уфа». В Премьер-лиге дебютировал за уфимцев 20 марта 2015 года в матче против «Краснодара». 25 июля 2015 года забил свой первый гол в матче второго тура чемпионата России против клуба «Ростов». По опросам уфимских болельщиков, становился лучшим футболистом месяца. 4 июля 2016 подписал пятилетний контракт с английским клубом «Манчестер Сити», с которыми переподписал контракт уже до 2024 года.