Первая встреча прошла в Туле, где сейчас принимает своих соперников «Белогорье». Хозяева уверенно начали матч, взяли две партии, но затем уфимцы смогли переломить ход поединка и уступили только на тай-брейке. «Белогорье» - «Динамо-Урал» - 3:2 (25:19, 25:22, 23:25, 22:25, 15:9).
Во время встречи в Уфе ни одна из команд надолго не уходила в отрыв, хозяева тоже некоторое время вели в счете, но в итоге и здесь проиграли – 2:3 (25:23, 22:25, 28:26, 19:25, 14:16).
Напомним, что по итогам регулярного сезона «Белогорье» заняло второе место, а уфимцы оказались седьмыми. Кстати, в предыдущей кубковой стадии, в условной 1/8 финала, «Динамо-Урал» дважды обыграл «Факел Ямал» - 3:0 и 3:2.
«Уступили, но очень красиво и достойно. Обидно проигрывать такие матчи, но это говорит, что мы растем, что наш потенциал безграничен. Будем развиваться дальше и еще больше совершенствоваться. Да и в целом сезон прошел хорошо. Были взлеты и падения, но коллектив, который образовался, команда и клуб – все работали как единое целое. Что и позволило достигнуть результата. Да. мы могли сотворить сенсацию, обыграв «Белогорье» и пойти дальше – но получилось, то что получилось», - сказал по окончании кубковых баталий тренер «Динамо-Урала» Антон Малышев.
Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Урал».