Все новости
Спорт
3 Февраля 2022, 15:13

В муниципалитетах ПФО завершается сезон хоккейной «Золотой шайбы»

До финальной части турнира осталось совсем немного - в Приволжском федеральном округе проект по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» переходит к игре на выбывание.

В муниципалитетах ПФО завершается сезон хоккейной «Золотой шайбы»
В муниципалитетах ПФО завершается сезон хоккейной «Золотой шайбы»

Проект традиционно реализуется при поддержке Госкорпорации «Ростех», структур холдинга и других партнеров. Его основная цель -  максимально расширить охват детей и подростков занятиями хоккеем, реализовать меры поддержки, в том числе поощрить лучших тренеров и обеспечить команды-победителей новой экипировки на будущий сезон.

Сейчас почти во всех регионах ПФО завершился муниципальный этап турнира, проводимого в сезоне 2021/2022 годов автономной НКО «Континентальная детская хоккейная лига». В соревнованиях приняли участие более 21 тысячи человек в 1 432 командах в трех возрастных группах: старшая (2007-2008 г.р.), средняя (2009-2010 г.р.), младшая (2011-2012 г.р.).

Напомним, что проект поддержки детского и юношеского хоккея в регионах округа успешно реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова и госкорпорации Ростех. В рамках «Золотой шайбы» проводятся поощрительные турниры «Надежда», фестивали среди сельских команд, межрегиональный женский турнир и соревнования на Кубок ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею с шайбой.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: