Все новости
Спорт
6 Декабря 2021, 16:14

В Уфе ждут волонтеров на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ презентована волонтерская программа в городах-участницах чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

В Уфе ждут волонтеров на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022
В Уфе ждут волонтеров на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022

- Волонтеры - лицо чемпионата, лицо соревнований. Зачастую волонтеры – первые кого, встречают болельщики, спортсмены, журналисты. Самые первые впечатления о принимающей стране и о турнире в целом складываются от того, как волонтер встретит, как улыбнется, на каком уровне его иностранный язык, как и что он подскажет гостям из других стран или спортсменам – помощь волонтеров очень важна, - отметил генеральный директор АНО «Оргкомитет Волейбол 2022» Роман Станиславов.

Напомним, что Уфа  - один из десяти российских городов, в которых пройдет чемпионат мира по волейболу. С 27 по 29 августа следующего года столица республики примет сборные Франции, Словении, Германии и Камеруна в рамках первого предварительного группового  этапа.

Отбором и набором волонтеров в Уфе поручено заниматься Волонтерскому центру БГМУ. В России ожидается регистрация более 30 000 кандидатов, из которых будут отобраны 3 500 волонтеров. Все они будут задействованы по 18 функциональным направлениям от аккредитации и организации соревнований до телерадиовещания и транспорта. При регистрации в программе волонтеры смогут изначально выбрать, интересующие их направления.

Кстати, Роман Станиславов сообщил, что уже продано он-лайн 10 процентов билетов на игры мужского чемпионата мира по волейболу в России: «Но мы не знаем, какой будет ситуация с ковидом. Это накладывает определенные сложности, мы следим за опытом коллег, которые проводят соревнования по футболу, и готовимся к различным сценариям».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: