Все новости
Спорт
4 Октября 2021, 11:36

Уфа открылась мировому волейболу

Началась продажа билетов на матчи мужского Чемпионата мира по волейболу 2022, которые пройдут в столице Башкирии.

Уфа открылась мировому волейболу
Уфа открылась мировому волейболу

Уфа попала в число российских городов с волейбольной историей, на площадках которых впервые за последние 60 лет  Россия примет чемпионат мира по волейболу. Жеребьевка определила, что в столице республики пройдут игры 1 группового этапа для сборных Франции, Словении, Германии и Камеруна (группа D). Уже сейчас можно забронировать билеты на матчи в «Уфа-Арене» с 27 по 29 августа 2022 года.

— Регистрация болельщиков была начата в сентябре, теперь открылась продажа билетов на все матчи чемпионата мира. Пока эти билеты без присвоения конкретных мест. Мы пока не знаем, какая будет эпидемиологическая обстановка в мире, поэтому присвоение мест произойдет, когда она прояснится, а следующим летом за две недели до начала турнира откроются кассы, - сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко. - Все знают, что города, в которых пройдут матчи, имеют волейбольные традиции: там сильные клубы, болельщик любит игру. Думаю, в каждом городе будут интересные матчи. К нам едут отличные команды. Ожидаем иметь загрузку стадионов не менее 70% по всему чемпионату.

— Бесплатно матчи могут посетить дети, родившиеся после 1 августа 2020 года. Также будет действовать программа гостеприимства, работаем с партнерами, которые возьмут этот сектор на стадионах. Во всех городах будет социальная квота для детей из интернатов, детских домов и спортивных школ, ветеранов, - добавляет гендиректор Оргкомитета ЧМВ Роман Станиславов. - От Fan ID мы изначально отказались. У нас семейный вид спорта, культурные болельщики. Мы ждем гостей из других стран, но вряд ли их будет очень много по вполне понятным причинам.

Напомним, что чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Кемерово, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге и Красноярске. На турнир в Россию приедут 24 национальные команды — по две лучшие от каждого континента плюс еще 12 согласно рейтингу FIVB. Наша страна как хозяйка и Польша как действующий чемпион мира квалификацию прошли автоматически.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: