+10 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Спорт
15 Марта 2020, 18:18

ФК «Уфа» сыграл на выезде вничью с ЦСКА

Матч прошел в Москве и завершился со счетом 0:0.

Встреча с армейцами по сюжету стала словно продолжением предыдущего выездного матча уфимцев – с «Зентом». Снова практически все события протекали на половине поля гостей, армейцы делали множество передач вдоль штрафной, но попытки пробиться на ударную позицию раз за разом прерывались защитниками «Уфы». Москвичам явно не хватало скоростных решений для обострения ситуации, а не самый быстрый розыгрыш мяча был нашей команде не страшен.
Здесь чувствовалась выучка уфимских футболистов, никто из «звезд» армейского клуба на чужой половине поля не оставался без присмотра. Тем не менее хозяева отметились в первом тайме штангой после удара Сигурдссона и перекладиной – правда, скорее с обратной стороны ворот, после навеса головой Дзагоева. На протяжении всей встречи удачно действовал голкипер «Уфы» Беленов – ему удавались своевременные выходы из ворот и игра на перехватах. У гостей хорошая позиция для удара оказалась у Бизяка – мимо. Да еще до Бизяка, оказавшегося в одиночестве у ворот, не дошла передача Урунова.
В итоге при огромном территориальном преимуществе хозяева ушли с поля без победы, уфимцы же вновь пару раз опасно «огрызнулись». Для матча с таким грозным соперником на чужом поле - что и требовалось доказать. Недаром в эфире телеканала «Матч-премьер» голкипер «Уфы» Александр Беленов был признан лучшим игроком встречи.
После 22 туров в активе «Уфы» 27 очков и девятое место в турнирной таблице. Два выездных очка на чужих полях в трех поединках с одними из лучших команд страны – неплохой результат. Теперь «черная полоса» выездных встреч для уфимцев остается позади, следующий матч они проведут 22 марта дома против «Тамбова».
ЦСКА – «Уфа» - 0:0.
Читайте нас