Все новости
Путешествия
3 Сентября 2022, 17:36

Андрей Назаров озвучил план взрывного развития туриндустрии Башкирии

Премьер-министр республики Андрей Назаров поделился в соцсетях итогами трехчасового «мозгового шторма» с представителями туриндустрии Башкортостана.

Андрей Назаров озвучил план взрывного развития туриндустрии Башкирии
Андрей Назаров озвучил план взрывного развития туриндустрии Башкирии

Участники, по словам Андрея Назарова, обсудили проблемы отрасли и пути их решения, выработали новые точки роста, которые позволят вывести туризм в республике на хороший уровень.

- В этом году Башкортостан стал одним из регионов-лидеров по федеральной поддержке. Мы получим 336 млн рублей от Ростуризма. В планах – разработать новые туристические маршруты, обустроить зоны отдыха у воды и пляжи, построить кемпинги, создать новые инфоцентры и необходимые условия для туристов с особенностями здоровья, - отметил премьер-министр.

Андрей Назаров пообещал проработать варианты воссоздания Уфимской крепости и городище-2 в столице Башкирии.

- Это уникальные исторические сооружения, которые не сохранились до сегодняшних дней, но после их восстановления, могут стать визитной карточкой столицы. Музейный комплекс самого древнего города на территории России однозначно привлечет новых туристов, - предположил премьер-министр.

Кроме того, правительство проработает варианты регулярных пассажирских перевозок на туристические объекты. Необходима единая информационная платформа, где отдыхающие смогут узнавать о всех существующих программах. Возможно, появится программу субсидирования расходов на маркетинг турпредпринимателям.

- Будем развивать палаточный отдых, этно-экологический туризм, сельский с вовлечением людей в процесс приготовления того или иного продукта и промышленный современный и исторический туризм. В каждом ведомстве закрепим ответственного за развитие данного направления, - резюмировал Андрей Назаров.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: