Все новости
Проиcшествия
22 Апреля 2020, 21:44

В Уфе злоумышленник угнал одну и ту же машину... дважды

В столице Башкирии, на улице Адмирала Ушакова, в ходе ночного патрулирования сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Хендай Солярис», за рулем которого находился подвыпивший гражданин девятнадцати лет от роду, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Казалось бы, что тут особенного? Подобное фиксируется, к сожалению, довольно часто.
Если бы не предшествующие инциденту любопытные обстоятельства.
Во-первых, молодой человек до этого уже успел, как минимум, один раз отличиться – заработал срок.
Во-вторых, однажды машину он уже угонял. Причем, не абы какую, а именно ту самую, на которой его и задержали!
Дальнейшие разбирательства показали, что в прошлом году в ходе застолья со своей знакомой и ее сожителем, он вытащил из кармана последнего ключи от машины, ушмыгнул из-за стола по-английски и был таков. Уличен, конечно.
Прошел год. Ну чем не повод извиниться перед потерпевшим? А заодно и отметить сие событие.
И вот оно – «де жа вю».
А по-русски – грабли...
Это все потерпевший виноват! Ему этими граблями надо было заранее запастиcь! Одни – под порог, другие – под вешалку, где одежка с ключами висит, третьи – в машину, вместо сцепления, ну и четвертые – непосредственно в руки. Чтобы, если что... Нет, ведь, с хлебом-водкой старого гостя принял.
И сам же на грабли и попал. То бишь, машины лишился.
Что это было со стоны искателя злоумышленных приключений? Стойкая нелюбовь к пострадавшему? Ревность к подруге хозяина «Соляриса»? Или нестерпимо фанатичное его отношение к одноименному фильму Тарковского?
...Здесь, согласен - погорячился. Подзанесло. Но вы не отчаивайтесь. Что-то мне подсказывает – третья серия непременно будет.
Не переключайтесь!
Читайте нас: