Все новости
Проиcшествия
5 Июля 2020, 01:49

В Башкирии будут судить убийцу хозяина пилорамы

Перед судом за разбойное нападение и убийство жителя Кигинского района предстанет 28-летний житель Вологодской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 15 октября прошлого года в его доме. Из жилища пропали деньги и другие ценности.
Подозрение пало на 28-летнего мужчину, ранее работавшего на пилораме, хозяином которой был убитый, и временно проживавшего в том же селе. Несмотря на то, что тот в последнее время нигде не работал и не имел средств к существованию, он вдруг вернул всем долги, приобрел мобильный телефон и другие вещи, после чего уехал в Сатку Челябинской области, где и был вскоре задержан.
В ходе осмотра его жилища были обнаружены похищенные вещи, а также топор со следами крови убитого мужчины.
Под тяжестью собранных доказательств задержанный сознался в содеянном. Он рассказал, что ночью, полагая, что у бывшего работодателя имеются деньги, проник к нему в дом и нанес спящему мужчине множество ударов по голове обухом топора. Убедившись, что тот мертв, похитил из дома 25 тысяч рублей, другие ценности и скрылся.
Читайте нас: