+12 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
10 Августа , 08:31

За выходные на водоёмах Башкирии утонули шесть человек

В Башкирии продолжает расти число утонувших. За минувшие жаркие выходные к печальному списку жертв воды добавились еще шесть человек, информирует МЧС региона.

За выходные на водоёмах Башкирии утонули шесть человекЗа выходные на водоёмах Башкирии утонули шесть человек
За выходные на водоёмах Башкирии утонули шесть человек

Среди погибших — четырехлетняя девочка. Она утонула на реке Сакмара возле села Малоарслангулово в Хайбуллинском районе. Трагедия произошла во время отдыха в необорудованном месте, где установлены знаки о запрете купания, отметили в пресс-службе ведомства.

В Белой у деревни Муллагулово Кугарчинского района пропал под водой 17-летний подросток, купавшийся в необорудованном месте. Его поиски будут проводить водолазы.

Трагедии случились также в Туймазинском, Давлекановском, Калтасинском районах и в городе Стерлитамаке. Все утонувшие – мужчины.

Спасатели предупреждают: игнорирование знака «Купание запрещено» может стоить жизни! Выбирайте только официальные пляжи, исключите алкоголь и внимательно следите за детьми.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас